Уникальные свойства алюминия и алюминиевых сплавов

На данный момент алюминиевый профиль нашел широчайшее применение практически в каждой сфере деятельности человека: от рекламы и торговли до промышленности и сельского хозяйства. В современных специализированных магазинах вы можете встретить алюминиевый профиль для плитки и ступеней, алюминиевые уголки, тавры, полосы и многое другое. Всё это нужно для производства мебели, дверей, решеток и других конструкций или…

Подробнее

Еще больше видов уголков на любой вкус

Уголки из алюминия завоевали популярность у людей, работающих в сфере строительства и дизайна, а также столярного и плотницкого дела. Это незаменимый материал, зачастую играющий роль каркаса различных конструкций. В прошлой статье мы рассмотрели несколько видов алюминиевых уголков:         Равнополочные: например, уголок алюминиевый 25х25;         Разнополочные уголки;      …

Подробнее

Подходит ли алюминиевый профиль для выставочного оборудования?

В прошлой статье мы рассмотрели основные сферы применения профилей из алюминия и алюминиевых сплавов: от натяжных потолков и интерьерных решений до производства электротехнических изделий станков. Такое широкое распространение изделий из алюминия объясняется множеством преимуществ этого материала: его малым удельным весом в сочетании с прочностью и устойчивостью к коррозии и так далее. Однако, помимо упомянутых выше…

Подробнее

Какие уголки можно встретить на современном рынке?

Уголки, изготовленные из алюминия или алюминиевых сплавов, нашли широкое распространение практически в каждой сфере деятельности человека, но в чаще всего их можно встретить в области строительства, обустройства домов и помещений, создания мебели, а также столярного или плотницкого дела. Обычно они применяются в качестве каркаса конструкции или исполняют роль рёбер жесткости. Также уголки могут использоваться как…

Подробнее

Где применяется профиль из алюминия и алюминиевых сплавов?

Алюминиевый профиль всегда относился к группе продуктов общего назначения, сфера его применения крайне широка: от производства мебели и декора до промышленности и строительства. Алюминий является цветным металлом, который нашел свое применение в промышленности уже больше ста лет назад. Из алюминия и алюминиевых сплавов мы получаем изделия, обладающие рядом преимуществ: легкостью и прочностью, устойчивостью к коррозии…

Подробнее

Что такое алюминиевый П-образный профиль?

На данный момент профильные изделия из алюминия стали крайне востребованы во многих сферах деятельности человека: от строительства и дизайна до мебельной промышленности. Существует множество видов профилей из алюминия: уголки, тавры, двутавры, швеллеры и другие. Каждый из них имеет свои преимущества и особенности и лучше всего подходит для какой-то конкретной ситуации. Сегодня речь пойдет о швеллере…

Подробнее

Где применим алюминиевый уголок?

Уголок из алюминия – это универсальный материал, применяемый во многих сферах: от строительства габаритных конструкций до утонченного дизайна интерьера. В прошлой статье мы рассмотрели некоторые преимущества данного профиля: прочность, эстетичный внешний вид и многое другое. Сегодня речь пойдет о том, какое предназначение могут иметь обыкновенные уголки из алюминия и алюминиевых сплавов. Где может быть полезен…

Подробнее

Преимущества уголка из алюминия

Спрос на изделия из алюминия и алюминиевых сплавов продолжает стремительно расти. Большое распространение получили такие алюминиевые профили, как трубы, швеллеры, тавры и, конечно же, уголки. О последних и пойдет речь в нашей сегодняшней статье. Алюминиевые уголки применимы во многих сферах и по праву считаются одними из самых универсальных средств в ремонте и строительстве. В специализированных…

Подробнее

Где применяются квадратные алюминиевые трубы?

Алюминий и алюминиевые сплавы являются действительно уникальными материалами. Они обладают многими полезными свойствами, включая устойчивость к коррозии, пожаробезопасность, легкость, прочность, гибкость и многое другое. Одним из самых популярных профилей, изготовленных из данного металла, является алюминиевая квадратная труба. За счет большого количества преимуществ и особенностей, это изделие нашло себе крайне широкую сферу применения: от дизайнерской и…

Подробнее

Важные свойства уголков из алюминия

В прошлой статье мы рассмотрели особенности изготовления и основные сферы применения алюминиевых уголков. В современных магазинах вы можете встретить алюминиевые уголки для ступеней, разнополочные уголки для соединения нестандартных конструкций, стандартный уголок алюминиевый 25х25 и многое другое. Чем же объясняется такая популярность и распространенность данных алюминиевых изделий? Именно об этом мы сегодня и поговорим. Почему уголки…

Подробнее